Home / LAMPUNG BARAT

Senin, 29 Januari 2024 - 23:47 WIB

Pj Bupati Lambar Lantik 95 Pejabat, Berikut Rinciannya

Pj. Bupati Lambar Nukman melantik 95 ASN JPTP, Administrator, Pengawas, dan Fungsional di Aula Kagungan Setdakab setempat, Senin (29/1/2024). Foto Kominfo Lambar

Pj. Bupati Lambar Nukman melantik 95 ASN JPTP, Administrator, Pengawas, dan Fungsional di Aula Kagungan Setdakab setempat, Senin (29/1/2024). Foto Kominfo Lambar

LampungCorner.com, LAMBAR – Gerbong pemerintahan di Kabupaten Lampung Barat (Lambar), Provinsi Lampung, kembali bergerak. Sebanyak 95 Aparatur Sipil Negara (ASN) di lingkungan pemerintah kabupaten (Pemkab) setempat dalam Jabatan Pimpinan Tinggi Pratama (JPTP), Administrator, Pengawas dan Fungsional dilantik Pj. Bupati Lambar Nukman, pada Senin (29/01/2024) malam.

Pengangkatan dan pengukuhan yang berlangsung di aula Kagungan lingkungan Pemkab Lambar itu dilakukan berdasarkan Surat Keputusan (SK) Bupati Lambar Nomor : B/ 90 /KPTS/IV.05/2024.

Pengangkatan dan Pengukuhan Pegawai Negeri Sipil tersebut diawali dengan pembacaan naskah sumpah jabatan dan ditutup dengan penandatanganan berita acara.

addgoogle

Pj. Bupati Lambar Nukman berharap momentum tersebut menjadi sebuah penyemangat bagi para pegawai dalam menata aktivitas pemerintahan kearah yang lebih baik.

“Saya atas nama pemerintah daerah Lambar menyampaikan selamat kepada saudara-saudara yang baru saja dilantik. Saya yakin amanah yang dipercayakan dan diberikan oleh negara benar-benar di jalankan dengan penuh tanggung jawab,” kata Nukman.

Menurut Nukman, pelantikan dan mutasi jajaran pejabat setiap instansi pemerintah adalah bagian dari kehidupan organisasi dalam rangka pemantapan dan peningkatan kapasitas kelembagaan, serta merupakan bagian dari pola pembinaan karir pegawai.

“Hal itu diperlukan untuk melakukan pembenahan dan pemantapan organisasi dalam rangka meningkatkan kinerja penyelenggaraan tugas dan pelayanan publik,” ujarnya.

Selanjutnya, menjelang Pemilu yang tepat jatuh pada 14 Februari mendatang, Nukman mengingatkan kepada seluruh pegawai untuk senantiasa menjaga sikap netralitas sesuai peraturan perundang-undangan.

“Menyikapi pelaksanaan pemilu serentak tahun 2024, baik pemilihan Presiden, Legislatif, maupun Kepala Daerah tidak henti-hentinya saya mengingatkan kepada seluruh ASN untuk menjaga dan menegakkan prinsip-prinsip netralitas, hindari konflik kepentingan, tidak melakukan praktik-praktik intimidasi dan ancaman serta menggunakan media sosial secara bijak dan tidak dipergunakan untuk kepentingan calon tertentu serta menolak politik uang dan segala jenis pemberian dalam bentuk apapun,” imbuhnya.

Berikut daftar Pegawai Negeri Sipil yang dilantik dalam JPTP, Administrator, Pengawas dan Fungsional di lingkungan Pemkab Lambar:

1. Reza Mahendra, Kepala Dinas Perhubungan.

2. Okmal, Kepala Badan Keuangan dan Aset Daerah.

3. Ahmad Hikami, Kepala Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia.

4. Paijo, Kepala Badan Riset dan Inovasi Daerah.

5. Tri Umaryani, Kepala Dinas Koperasi, UKM, dan Perdagangan.

6. Sumadi, Sekretaris Badan Keuangan dan Aset Daerah.

7. Wasis Supriyadi, Sekretaris Badan Pendapatan Daerah.

8. Budi Kurniawan, Sekretaris Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia.

9. Agustina Handayani, Sekretaris Badan Riset dan Inovasi Daerah.

10. Sri Wiyatmi, Sekretaris Dinas Tenaga Kerja dan Perindustrian.

11. Muhamad Rachmat Arifin, Sekretaris Dinas Kepemudaan, Olahraga dan Pariwisata.

12. Mia Miranda, Sekretaris Dinas Koperasi, UKM dan Perdagangan.

13. Robert Putra, Sekretaris Dinas Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat.

14. Alam Sandaran Wujud, Sekretaris Dinas PerhubunganS.Kom.

15. Dwi Deasy, Kepala Bidang Perbendaharaan pada Badan Keuangan dan Aset Daerah.

16. Ardhyanto Adhar, Kepala Bidang Anggaran pada Badan Keuangan dan Aset Daerah.

17. Timbul Situmeang, Kepala Bidang Akuntansi pada Badan Keuangan dan Aset Daerah.

18. Budi Rahayu, Kepala Bidang Barang Milik Daerah pada Badan Keuangan dan Aset Daerah.

19. Ruliansyah, Kepala Bidang Pelayanan dan Pendataan pada Badan Pendapatan Daerah.

20. Erwiensyah Husien, Kepala Bidang Penetapan dan Penagihan Pajak Daerah pada Badan Pendapatan Daerah.

21. Jumidi, Kepala Bidang Monitoring, Evaluasi dan Pengembangan Pajak Daerah dan Retribusi Daerah pada Badan Pendapatan Daerah.

22. Iskandar, Kepala Bidang Mutasi, Promosi dan Penilaian Kinerja pada Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia.

23. Ali Guntama, Kepala Bidang Pengembangan Sumber Daya Manusia pada Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia.

24. Anton Wijaya, Kepala Bidang Penyuluhan, Sarana dan Prasarana pada Dinas Perkebunan dan Peternakan.

25. Reza Pahlevi, Kepala Bidang Perindustrian pada Dinas Ketenagakerjaan dan Perindustrian.

26. Ihtiwan, Kepala Bidang Koperasi dan UKM pada Dinas Koperasi, UKM dan Perdagangan.

27. Heriyanto, Kepala Bidang Perdagangan pada Dinas Koperasi, UKM dan Perdagangan.

28. Himaya Saputra, Kepala Bidang Ketentraman dan Ketertiban Umum pada Satuan Polisi Pamong Praja, Pemadam Kebakaran dan Penyelamatan.

29. Candrapaska, Kepala Bidang Pembinaan Penempatan Tenaga Kerja, Pelatihan dan Produktivitas pada Dinas Ketenagakerjaan dan Perindustrian.

30. Susi Anita, Kepala Bidang Statistik dan Persandian pada Dinas Komunikasi dan Informatika.

31. Rega Saputra, Kepala Bidang Aplikasi pada Dinas Komunikasi dan Informatika.

32. Dwi Widyastuti, Kepala Bidang Sumber Daya Kesehatan pada Dinas M.Kes.Kesehatan.

33. Hermanto, Kepala Bidang Bina Marga pada Dinas Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat.

34. Yuli Safitri, Kepala Bidang Keperawatan pada RSUD Alimuddin Umar.

35. Jamalludin, Kepala Bidang Pembinaan Hubungan Industrial dan Jaminan Sosial Ketenagakerjaan pada Dinas Ketenagakerjaan dan Perindustrian.

36. Heptanius Hidayat, Sekretaris Kecamatan Gedung Surian.

37. Sumardi, Sekretaris Kecamatan Batu Ketulis.

38. Darwin HS, Sekretaris Kecamatan Belalau.

39. Amir Syafarudin, Sekretaris Kecamatan Sumber Jaya.

40. Tuti Riyanti, Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian pada Badan Keuangan dan Aset Daerah.

41. Selyawati, Kepala Sub Bidang Akuntansi pada Badan Keuangan dan Aset Daerah.

42. Imam Darmadi, Kepala Sub Bidang Pengumpulan dan Analisa Data pada Badan Keuangan dan Aset Daerah.

43. Untung Suprasojo, Kepala Sub Bidang Pengendalian Barang Milik Daerah pada Badan Keuangan dan Aset Daerah.

44. Samsu Rizal, Kepala Sub Bidang Inventarisasi Barang Milik Daerah pada Badan Keuangan dan Aset Daerah.

45. Mustiko, Kepala Sub Bidang Penyusunan Anggaran pada Badan Keuangan dan Aset Daerah.

46. Polmaria Hutajulu, Kepala Sub Bidang Pembinaan Anggaran pada Badan Keuangan dan Aset Daerah.

47. Yulina, Kepala Sub Bidang Perbendaharaan pada Badan Keuangan dan Aset Daerah.

48. Kusmira, Kepala Sub Bidang Pengelolaan Pendapatan Transfer dan Pengelolaan Kas Daerah pada Badan Keuangan dan Aset Daerah.

49. Kurnianingsih, Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian pada Badan Pendapatan Daerah.

50. Yudi Patoni, Kepala Sub Bidang Pendataan dan Pendaftaran Objek Pajak Daerah pada Badan Pendapatan Daerah.

51. Aprida, Kepala Sub Bidang Pelayanan dan Konsultasi Pajak Daerah pada Badan Pendapatan Daerah.

52. Jonis Arian David, Kepala Sub Bidang Penagihan Pajak Daerah pada Badan Pendapatan Daerah.

53. Almo Siregar, Kepala Sub Bidang Monitoring dan Evaluasi Pajak Daerah dan Retribusi Daerah pada Badan Pendapatan Daerah.

54. Arifal Sahda, Kepala Sub Bidang Pengembangan Pajak Daerah dan Retribusi Daerah pada Badan Pendapatan Daerah.

55. Rasman Prastyo, Kepala Sub Bagian Umum dan Perencanaan pada Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia.

56. Peri Irawan, Kepala Sub Bagian Keuangan pada Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia.

57. Miftahul Hayati, Kepala Sub Bagian Umum dan Perencanaan pada Badan Riset dan Inovasi Daerah.

58. Darwin Sabara M, Kepala Sub Bagian Umum dan Perencanaan pada Dinas Tenaga Kerja dan Perindustrian.

59. Kusmawati, Kepala Sub Bagian Keuangan pada Dinas Koperasi, UKM dan Perdagangan.

60. Tega Sana, Kepala UPT Balai Latihan Kerja pada Dinas Tenaga Kerja dan Perindustrian.

61. Hariyati, Kepala Sub Bagian Umum dan Perencanaan pada Dinas Ketahanan Pangan.

62. Wiji Lestari, Kepala Sub Bagian Umum dan Perencanaan pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Pekon.

63. Selviana, Kepala Seksi Pembinaan Tenaga Kependidikan Dasar pada Dinas Pendidikan dan Kebudayaan.

64. R. Budiman, Kepala Seksi Kemasyarakatan pada Kecamatan Sukau.

65. Agus Sucipto, Kepala UPT Pengelolaan Akhir Sampah pada Dinas Lingkungan Hidup.

66. Ahsin Alatas, Kepala UPT Taman Budaya Lamban Pancasila pada Dinas Pendidikan dan Kebudayaan.

67. Erna Utami, Kepala UPT Pusat Layanan Usaha Terpadu pada Dinas Koperasi, UKM dan Perdagangan.

68. Enna Juwita, Lurah Tugu Sari pada Kelurahan Tugu Sari.

69. Neli Erlinda, Kepala Seksi Kemasyarakatan pada Kecamatan Sumber Jaya.

70. Kusnala, Kepala Seksi Ketentraman dan Ketertiban pada Kecamatan Pagar Dewa.

71. Zulpariza, Kepala Sub Bagian Tata Usaha UPT Taman Budaya Lamban Pancasila pada Dinas Pendidikan dan Kebudayaan.

72. Yuliawati, Kepala Sub Bagian Tata Usaha UPT Pusat Layanan Usaha Terpadu pada Dinas Koperasi, UKM dan Perdagangan.

73. Desna, Kepala Sub Bagian Tata Usaha UPT Pusat Kesehatan Hewan dan Pengembangan Ternak Gedung Surian pada Dinas Perkebunan dan Peternakan.

74. Neliyanti, Kepala Sub Bagian Tata Usaha UPT Balai Latihan Kerja pada Dinas Tenaga Kerja dan Perindustrian.

75. Ilizar, Kepala Seksi Kesejahteraan pada Kelurahan Way Mengaku.

76. Ratnodiyanto, Kepala Sub Bagian Perencanaan dan Keuangan pada Kecamatan Air Hitam.

77. Fahrul Rozi, Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian pada Kecamatan Pagar Dewa.

78. Medi Abriyanto, Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian pada Kecamatan Belalau.

79. Bernaria, Kepala Bagian Sumber Daya Alam pada Sekretariat Daerah.

80. Edijaya Saputra, Kepala Bagian Umum pada Sekretariat Daerah.

81. Juremiyudi, Camat Kecamatan Sukau.

82. Ruspel Gultom, Camat Kecamatan Batu Brak.

83. Oka Ibnu Dinata, Kepala Bidang Pengadaan, Pemberhentian dan Informasi M.A.P. pada Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia.

84. Salaffudin, Kepala Bidang Pengelolaan dan Pengembangan Pasar pada Dinas Koperasi, UKM dan Perdagangan.

85. Marico S.T.P Tambunan, Kepala Bidang Layanan Pustaka dan Pembudayaan Gemar Membaca pada Dinas Perpustakaan dan Kearsipan.

86. Yudi Harianto, Kepala Bidang Pemadam Kebakaran pada Satuan polisi Pamong Praja, Pemadam Kebakaran dan Penyelamatan.

87. Elpin Jaya, Kepala Bidang Pemberdayaan Masyarakat dan Kelembagaan Pekon pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Pekon.

88. Salman, Sekretaris Kecamatan Bandar Negeri Suoh.

89. Fitra Alfarisi, Kepala Sub Bagian Umum dan Perencanaan pada Dinas Koperasi, UKM dan Perdagangan.

90. Rio Gusta Firtama, Kepala Sub Bagian Umum dan Perencanaan pada Dinas Perikanan.

91. Rendi Arcanggi, Kepala Sub Bagian Umum dan Perencanaan pada Dinas Komunikasi dan Informatika.

92. Yudhy Primandha, Kepala UPT Perkuatan Permodalan Koperasi dan UKM pada Dinas Koperasi, UKM dan Perdagangan.

93. Sepriyanti, Kepala Seksi Pemberdayaan Masyarakat Pekon/Kelurahan pada Kecamatan Sumber Jaya.

94. Sanwani, Kepala Sub Bagian Tata Usaha UPT Perkuatan Permodalan Koperasi dan UKM pada Dinas Koperasi, UKM dan Perdagangan.

95. Darmawan, Kepala Seksi Kesejahteraan pada Kelurahan Tugu Sari. (*)

Laporan: Ari
Editor: Furkon Ari

add

Share :

59 views

Baca Juga

LAMPUNG BARAT

Tim GLD Lambar Ajak Pokdarwis Tulis Cerita Wisata

HUKUM

Satu Pembobol ATM di RSUDAU Lambar Ditangkap, Tiga Masih Buron

LAMPUNG BARAT

Pasien Covid-19 Meninggal Terus Meningkat, Lambar Kehabisan Peti Jenazah

LAMPUNG BARAT

Lambar Intensif dalam Penanganan dan Pencegahan Wabah Covid-19

LAMPUNG BARAT

ADWI 2021, Kampoeng Kopi Rigis Jaya Lambar Juara Tiga Nasional

LAMPUNG BARAT

Dari Melayat ke Sumbar, Satu Keluarga Positif Covid-19 Saat Pulang ke Lambar

LAMPUNG BARAT

Ada apa? Proyek Sumur Resapan di Lambar Mandek

LAMPUNG BARAT

Empat Tahun Kepemimpinan, Parosil Gelar Pengajian Akbar